Общество
Принцип выборочности ведомства Субелиани

devnilebi10Как сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Западной Грузии, управление Самегрело-Земо Сванети Министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению не перевело 12 семей беженцев, проживающих в Зугдиди, на ул. Грибоедова, в новое поселение беженцев в Малтаква. Беженцы уже 17 лет живут в частной собственности и владелец приказал им освободить здание до 8 августа.

Вместе с тем, их условия проживания невыносимы – нет канализации, воды, часть крыши протекает. Представитель управления беженцев несколько дней назад побывал в здании, записал их данные и обещал перевести в Малтаква, однако ни один из реально проживающих в этом здании беженцев в новое поселение не попал. 2 августа представители управления беженцев увезли с этой территории только 13 семей, которые имеют лишь приписку в №99 ул. Грибоедова, а на самом деле с 2001 года там не проживают. Беженцы высказали протест по этому поводу. Представитель управления обещал вывезти их на другой же день, но к ним больше никто не приходил. Беженцы связались с руководителем местного управления беженцев Леваном Микава, который заявил, что их удовлетворение жилплощадью отложено до второго этапа выселения.

Министерство по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению удовлетворяет жилплощадью только тех беженцев, которые реально живут по другому адресу, а находящихся в невыносимых условиях беженцев бросают на произвол судьбы. Частный владелец собирается в понедельник выбросить их на улицу. Ведомство Субелиани осуществляет заселение беженцев в специально построенные корпуса по принципу выборочности.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ