За рубежом
Дмитрий Песков – Продолжаются личные оскорбления в адрес президента России – Мы считаем их неприемлемыми и считаем это недостойным президента США

 Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В Кремле назвали недостойными очередные заявления президента США Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Продолжаются личные оскорбления в адрес президента России, и это плохо. Мы считаем их неприемлемыми и считаем это недостойным президента США», - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать новые выпады Байдена в адрес Путина.

«Обращаем внимание на постоянно продолжающиеся противоречия, когда у американцев президент что-то называет военным преступлением, а Пентагон делает заявления, что не располагает точными данными, которые бы позволяли приходить к такому выводу», - подчеркнул Песков.

«Мы просто фиксируем эти факты», - сказал он.

На просьбу отреагировать на заявление Вашингтона о возможности новых санкций в отношении России, Песков заметил: «что касается новых санкций, то мы сами знаем, что они возможны. Вряд ли американцы откажутся от этой своей любимой практики».

interpressnews.ge