Актуально
Председатель парламента и парламентская делегация Грузии встретились с председателем и членами Национального cобрания Армении

 Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Официальная церемония встречи состоялась во Дворце Национального собрания Армении. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили и председатель Национального собрания Армении Ален Симонян провели встречу тет-а-тет, после чего вопрос отношений двух стран был рассмотрен в формате расширенного состава, в формате парламентской делегации.

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что Грузию и Армению объединяют дружеские отношения с очень богатым историческим прошлым.

«Мы обсудили вопросы межпарламентских отношений, также обсудили перспективы двусторонних отношений, также коснулись текущих событий в регионе и их влияния на наши страны», — заявил Симонян.

По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, сотрудничество между парламентами Армении и Грузии должно еще больше укрепляться.

В рамках визита председатель парламента Грузии сделал запись в книге Национального собрания Армении и вместе со своим армянским коллегой посадил дерево во дворе парламента. В ходе визита в Ереван у председателя парламента и членов парламентской делегации запланированы встречи с президентом и премьер-министром Армении.