Общество
Джонатан Джаногли: Реальность такова, что Грузия поддерживает санкции

 Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы наблюдаем за ситуацией в регионе, естественно, мы понимаем, что Грузию волнуют вопросы, отличные от Великобритании, но мы разделяем общие ценности. Я говорю о демократических ценностях, а также о желании Грузии вступить в НАТО и Европейский Союз», — заявил глава парламентской группы дружбы Грузия-Великобритания Джонатан Джаногли.

По словам Джонатана Джаногли, Британия рада, что Грузия поддержала резолюции ООН, которые направлены против России.

«Прежде всего, мы рады, что Грузия поддержала резолюции ООН, которые направлены против России. Мы также довольны, что президент Грузии выступил с заявлениями против военных преступлений, совершенных в Украине. Что касается финансовых санкций, то Грузия выполняет большую часть санкций. Поэтому в данном случае вопрос касается просто уровня выражения этого. Реальность такова, что Грузия поддерживает санкции. Мы действительно не хотим видеть, чтобы Грузия стала дырой в корзине этих санкций, но, насколько я слышал, такого не происходит», — заявил Джаногли.

Что касается вчерашнего заявления украинской разведки, Джаногли заявляет, что слышал заявление правительства Грузии, опровергающее эту информацию.

«Насколько я понимаю, начато расследование. Это было бы очень неправильно, хотя, насколько я понимаю, этого не происходит. Такова позиция правительства. Могу сказать, что Великобритания поддерживает Украину. Мы оказываем гуманитарную помощь Украине. Мы поставляем им больше оружия, чем любая другая страна, за исключением США. Мы поддерживаем ужесточение санкций за совершенные ужасные военные преступления, которые мы увидели. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины и будем так и продолжать», — заявил Джаногли.