Актуально
Новый ГУЛАГ? Нет, закон и порядок, как в США!

 Выпускнику Йельской кузницы лидеров цветных революций, единственному дважды условно осуждённому А. Навальному, многие десятки раз нарушившему условия условного содержания, наконец-то, сначала заменили условный срок на реальный, а потом над ним, уже находящимся в тюрьме, начался очередной судебный процесс, в соответствие с буквой и духом законов Российской Федерации.

Наконец-то, ситуация дошла до той точки, когда власти поняли, что пора разобраться с «врагами народа», ныне именуемыми «иностранными агентами».

Но разобраться цивилизованно, таким образом, как это принято в цивилизованных странах, например, в США.

Как там с «иностранными агентами» в США?

Есть в США «иностранные агенты»? Есть. Соответственно, есть и «Акт регистрации иностранных агентов» (FARA) от 1938 года (тюрьма до 5 лет). Суть этого закона в том, что любая организация или физическое лицо, представляющие интересы зарубежного правительства, должны в десятидневный срок зарегистрироваться в этом качестве и каждые полгода представлять правительству не только финансовые отчеты, но и информацию о характере деятельности, возможных контактах с органами американской власти и даже о сути обсуждаемых вопросов. На всех распространяемых «иностранным агентом» материалах должна быть соответствующая маркировка. В случае нарушения законодательства по головке не погладят, предусматривается ответственность в виде штрафа в размере до 10 тысяч долларов или лишения свободы на срок до 5 лет. За нарушение правил взаимодействия иностранного агента с органами государственной власти и должностными лицами, а также правил распространения информации будь добр заплатить штраф до 5 тысяч долларов или провести за решеткой до 6 месяцев.

Но не только FARA стоит на страже интересов США. Есть также «Акт Вурхиса» от 1940 года, который регулирует деятельность организаций, являющихся «субъектами иностранного влияния». Все грозные формулировки предельно размыты и дают властям простор для произвола.

Конечно, «иностранным агентам» в России всегда что-то нехорошее мерещится. То ГУЛАГ, то погром, то Холокост. Видимо, этот страх в генах. Но это их проблемы. Собралась кучка отщепенцев, гадят большинству народа на голову, невзирая на законы, и как с гуся вода. Но всему есть конец. И сейчас этот конец приходит. Не надо закон нарушать, не надо гадить на голову большинству народа, тогда и нечего будет боятся Возмездия. Кстати, тот, «старый ГУЛАГ» не просто так возник. Были причины.

А «нового ГУЛАГа» не будет. Будет закон и порядок, как в США, который «иностранные агенты» так любят ставить в пример большинству народа как образец для подражания.

Кахабер Родинадзе