Актуально
Ллойд Остин: США рассматривают пути оказания дополнительной помощи союзникам, не являющимся членами НАТО, в том числе, Грузии

 Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению секретаря обороны США Ллойда Остина, Соединенные Штаты рассматривают пути оказания дополнительной помощи союзникам, не являющимся членами НАТО, в том числе, Грузии.

Об этом он заявил во время обсуждения бюджетной заявки на 2023 фискальный год в Комитете по вооруженным силам Конгресса США. Информацию распространяет грузинская редакция «Голоса Америки».

«Секретарь обороны Ллойд Остин и генерал, председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли ответили на вопросы законодателей. Большинство вопросов касались текущих событий в Украине и военного потенциала США. В своем вступительном слове секретарь обороны сказал: «Неспровоцированное вторжение России в Украину ставит перед историческим вызовом трансатлантическую безопасность. Мы должны продолжать значительные инвестиции по всем направлениям европейской безопасности». Это также разделил генерал Милли. «Вторжение России в Украину создает угрозу глобальной безопасности и стабильности, за которые боролись мои родители и поколения американцев», - отметил он.

Секретарь обороны рассказал о помощи США Украине. Секретарь обороны также отметил, что Украине удалось эффективно применить против российских военных «Стингеры» и ракетные комплексы «Джавелин»", - пишет грузинская редакция «Голоса Америки».