Общество
Каха Каладзе: Со стороны Украины было озвучено постыдное обвинение

 Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия не представила никакие доказательства — со стороны Украины было озвучено постыдное обвинение, пусть будут добры и представят доказательства, если у них какие-либо имеются», — об этом заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе в связи с заявлением министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

По его словам, заявления украинской стороны категорически неприемлемы.

«Я все понимаю, страна в состоянии войны. Мы всячески воздерживаемся от каких-либо комментариев, мы делаем все, чтобы поддержать Украину и украинский народ, и с нашей стороны на международных платформах был принят ряд важных решений, и наши стратегические партнеры открыто это отмечают. Но эти постыдные заявления, которые звучат в последние дни, категорически неприемлемы. Пусть будут добры и представят доказательства», — сказал Каладзе.

По его словам, компании, находящиеся под санкциями, никак не смогут функционировать в Грузии.

«В Грузии существуют законы, и в рамках закона мы сделаем все, чтобы компании, находящиеся под санкциями, разумеется, не могли вести в Грузии никакую деятельность», — отметил он.

Напомним, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Россия создает каналы контрабанды попавших под санкции товаров военного назначения и другой продукции, которые пройдут, в том числе, по территории Грузии с согласия властей страны.

По заявлению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Украина ожидает от Грузии доказательств, что она не помогает России обходить санкции.