Актуально
Лидеры «Альянса патриотов Грузии» проводят переговоры в Москве

 Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидеры прокремлевской партии «Альянс патриотов Грузии» проводят переговоры в Москве.

Как сообщается на сайте Совета Федерации России, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров провел встречу с делегацией.

В пресс-релизе указано, что делегацию возглавляет «руководитель парламентской фракции Давид Тархан-Моурави». При этом «Альянс патриотов» отказался от депутатских мандатов и не представлен в парламенте страны. В состав делегации входит и генеральный секретарь партии Ирма Инашвили.

Как сообщается на сайте Совета Федерации, собеседники обсудили вопросы развития российско-грузинских отношений.

«Наши страны связывают столетия дружбы, и я уверен, что в Грузии очень много людей, которые выступают за расширение контактов с Россией», – сказал Владимир Джабаров.

Давид Тархан-Моурави проинформировал российских политиков о деятельности «Альянса патриотов Грузии», отметив, что партия является приверженцем нейтралитета страны на международной арене. Он также высказался за дальнейшее поддержание и развитие взаимовыгодных связей между Грузией и Россией.

По итогам встречи принято решение продолжить диалог, говорится в сообщении.

На парламентских выборах 2020 года «Альянс патриотов» набрал 3.14% и получил четыре мандата. Ирма Инашвили, Георгий Ломия и Гоча Тевдорадзе отказались войти в парламент, после чего их депутатские полномочия были прерваны. Следующие за ними Автандил Энукидзе, Гела Микадзе, Фридон Инджия, Давид Зилпимиани создали новую партию и фракцию в парламенте – «Европейские социалисты».

ГРУЗИНФОРМ