Политика
Арно Хидирбегишвили: ГРУЗИНСКИЙ НАРОД БЕЗ ЛИДЕРА НЕ СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ НАЦИЗМ В ГРУЗИИ

     Бидзина Иванишвили, и для сторонников, и для противников, был общепризнанным политическим лидером, ответственным за происходящее в Грузии. Очень опасно, когда в стране крепнет нацизм, а у грузинского народа нет лидера. Сегодня Ираклий Гарибашвили в одиночку не может взять ответственность за будущее Грузии, как премьер-министр, он старается, чтобы страну на захлестнул голод, холод, болезни и преступность. «Грузинская мечта» помогает населению, отрицать это нельзя, но председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе тоже не сможет стать лидером грузинского народа, хотя бы его большинства. Даже если Иванишвили - теневой правитель, как утверждает оппозиция, это ничего не значит, потому что даже совмещая должности двух Ираклиев - будучи премьер-министром и председателем созданной им партии одновременно - Иванишвили не обеспечил политическую стабильность Грузии даже на ближайший период. Причина одна - Иванишвили не «добил» загнанных им в угол грузинских нацистов, что мог легко сделать в 2013-2014 году: не аннулировал регистрацию нацисткой партии «Нацдвижение», не закрыл нацистские медиа во главе с «Рустави 2», не осудил большинство преступников и выпустил их за рубеж. Несомненно, не без участия западных «партнёров» Грузии. Иванишвили, к тому же, совершил ряд кадровых ошибок и назначенные им к неудовольствию народа президенты Маргвелашвили и Зурабишвили, а также премьер Гахария сегодня примазались к авангарду грузинских нацистов, хотя ещё совсем недавно они демонстрировали личную неприязнь к «фюреру» - Михаилу Саакашвили.

   Но руководство грузинскими нацистами - партия войны «Нацдвижение» + три телекомпании «Главный канал», «Первый» и «Формула» - постепенно переходит в Киев, потому что психический неадекватный заключённый Руставской тюрьмы - недееспособная фигура. Лидером грузинских нацистов сегодня является не Миша, а Володимир Зеленский, который в недалёком будущем будет мечтать разделить судьбу Саакашвили - безопасно уединиться в камере. А грузины в киевской власти, в первую очередь - динамичный мингрел из Абхазии Арахамия, а также Адеишвили, Сакварелидзе, Лорткипанидзе и Мамулашвили со своим «Грузинским легионом», серийные убийцы - министры внутренних дел Барамидзе, Окруашвили, Мерабишвили и другие являются силой, на возвращение которых в Грузию сделана ставка и грузинскими нацистами, и прислуживающей им радикальной оппозицией, и западным коллективом - руководством Великобритании, США и ЕС, политику которых в Грузии осуществляют соответствующие послы и их помощник по особым поручениям - президент Зурабишвили.

Единственное, на кого может опереться нынешняя власть Грузии, на чью поддержку сегодня ещё может рассчитывать - это грузинский народ, большинство населения, которое ждёт, чтобы Гарибашвили, наконец-то, раскрылся как самостоятельный ответственный политический лидер и назвал вещи своими именами - что в Грузии крепнет нацизм, который в случае госпереворота превратится в настоящий провинциальный фашизм. Люди ждут, чтобы Гарибашвили, который сказал «А» - назвал грузинских нацистов «партией войны» и их нацистские телекомпании - партийными пропагандистами, скажет «Б» - что он собирается с ними делать в ближайшем будущем. Но Гарибашвили и Кобахидзе, которые позволяют себе критику киевской власти, послов США и ЕС, европарламентариев и даже американских конгрессменов, вряд ли решатся сказать всю правду до конца. Их максимум - нейтралитет по отношению к Российской Федерации, неприсоединение к санкциям и отказ от военных действий против России, а главные постулаты внешней политики Грузии, закреплённые ими же в грузинской Конституции - евроатлантический курс, стратегическое партнёрство с США, вступление в НАТО и ЕС - не подлежат не то, что коррекции, даже обсуждению!

   Казалось бы, после бегства НАТО и США из Афганистана и того, как Альянс отказался принимать Украину и Грузию и отказался воевать за Украину, Грузия должна была сделать соответствующие выводы. Когда помощь Запада выражается лишь в денежном эквиваленте, а также в подаренных ПЗРК и старой российской технике, продолжать говорить о «прогрессе Грузии на пути членства в Альянс», или о «важной роли Грузии в обеспечении региональной черноморской безопасности» крайне неуместно. Ни посол США в Грузии, ни власть и ни оппозиция, а также не один нацист - телеведущий вышеперечисленных телекомпаний Саакашвили так и не ответили на вопрос - за что воевали и погибали грузины в Ираке и Афганистане, хотя ещё вчера произносили на эту тему длинные красивые тосты! Цель НАТО и западного коллектива во главе с США и Великобританией ясна - военное освоение территорий Украины и Грузии, а нынешняя грузинская власть, как видно, предпочитает мудрую восточную политику выжидания: мол, зачем заранее «ломать копья» и наживать врагов беззащитной бедной Грузии?! Вот, вчера Украина тоже шла в НАТО, а сегодня «мамой поклялась», что будет нейтральной навсегда! Поэтому Грузия тоже будет ездить на министериалы и ставить сериалы - будущее покажет и рассудит, главное - не торопиться, как тогда - СССР всё равно рушился, но грузины, вслед за прибалтами, полезли первыми, и все камни попали им в голову… А если кого-то и ждут неприятные сюрпризы в будущем, так это украинских нацистов, которые сегодня ошибочно полагают, что это они используют Грузию и грузин против России, не подозревая, что это грузинская «партия войны» и её лидер - гражданин Украины Саакашвили - использует украинскую войну в своих финансовых и политических интересах - для освобождения Миши из тюрьмы и захвата власти в Грузии!

   Поэтому у граждан Грузии, которые вполголоса говорят, что в Грузии наступил настоящий нацизм и надеются на восстановление отношений с Россией, возникли более чем обоснованные опасения, что «Грузинская мечта» и премьер Гарибашвили не выдержат шантажа и угроз, которые оказывают на них грузинские нацисты, объединённые в «партию войны», вынуждая изменить свою нейтральную позицию - на активно антироссийскую. Граждане Грузии помнят много подобных примеров - как была сметена в республике «незыблемая» советская власть, а затем - и получившая 90% голосов власть Гамсахурдия, как убрали Шеварднадзе и его «Союз граждан», обладающий всей полнотой власти, а затем - как Иванишвили, с опорой на народ, свергнул «всесильный» режим нацистов Саакашвили. Повторяю - или премьер Гарабишвили возьмёт на себя функции политического лидера Грузии и ответственность за её будущее, или нацизм в Грузии победит. Провинциальный нацизм в Грузии уже побеждает - если раньше в Грузии, даже при Саакашвили, ругали Путина, но тут же отмечали, что русский народ - не причём, Россия - великая страна Пушкина и Достоевского, которой просто не повезло с политическими лидерами, то сегодня всплеск русофобии бьёт все рекорды - ненависть к простым русским, к русской культуре и русскому языку разжигается везде, разговоры на эту тему как будто специально заводят на рынках, в транспорте, в общественных местах. Да, грузинские нацисты - это, безусловно, не большинство населения, многие или запуганы, или обмануты фейковой телепропагандой. Но когда состоится трибунал над военными преступниками - Зеленским и другими главарями украинских нацистов, мир узнает, что нацисты на Украине, оказывается, тоже были не в большинстве - миллионы украинских граждан были или запуганы насмерть, или обмануты фейковой телепропагандой, как в Грузии.

   Грузинских нацистов причислить к какой-либо определенной категории населения невозможно - как будто специально собраны воедино все традиционно отвратительные и презираемые грузинским народом персонажи: обычные посредственности и выскочки, претендующие называться культурной интеллигенцией и высшим обществом, агрессивные провинциалы и малообразованные агенты Сороса из многочисленных НПО, так и не ставшие специалистами - врачами, инженерами и учителями по своей умственной недоразвитости и лени, отпрыски из неблагополучных семей, известные наркоманы и проститутки и их дети - с низкой моралью, но непомерно высокими амбициями, ранее скрывавшие свои сексуальные отклонения. Сенсационный феномен: ЛГБТ-сообщество, сектанты, либерасты и наркоманы чудесным образом стоят в Грузии на одной платформе с грузинскими нацистами! И ни одного рабочего, выдающегося деятеля искусства и науки, ни одного крестьянина, труженника и истинного интеллигента, так себе - только богатые тунеядцы. Поэтому за 30 лет обработанный вражеской пропагандой грузинский народ в Обращении главы государства к нации должен услышать краткую оценку происходящего: что сегодня руководители стран, составляющих чуть более 20% численности всего населения мира, вновь решили покончить со своим главным конкурентом - Россией. Сначала они ударили по России в 1941 году, но проиграли, потом, после смерти Сталина, пошли на Россию пропагандой и т.н. холодной войной, и выиграли - развалили Советский Союз в 1990 году, оставив Россию без союзников. Теперь наступил третий этап - они хотят раcчленить саму Россию, Российскую Федерацию, избрав комбинированный вариант - и военный, как в 1941 году, но только чужими руками - украинцев и грузин; и «холодный» - пропагандой и экономикой.

   Почему выбрали украинцев и грузин, ведь нацизм придумали англосаксы - лидеры западного мира? Потому, что у украинцев нацизм как идеология существовал даже раньше, чем в фашистской Германии, которой они служили. Просто сегодня, как во времена Бандеры, Шухевича и Великой Отечественной, нацизм стал на Украине государственной идеологией. В Грузии нацизм в ранг государственной идеологии возведён не было, но и у Грузин издавна были нацисты - те же меньшевики, а во время Великой Отечественной существовал даже «Грузинский легион», который проходил подготовку на территории Западной Украины и является прообразом нынешнего «Грузинского легиона» Мамулашвили. Грузинские нацисты были хребтом режима Саакашвили и осуществляли массовые пытки и убийства. Украинские неофашисты - такие же палачи и садисты, к тому же - сатанисты, разрисовавшие своё тело наколками со свастикой. Единственное, что может изменить нацистов - суд, тюрьма, смертная казнь, любые переговоры, договоры и компромиссы с нацистами невозможны. Нацистские пропагандисты, кривляющиеся в прямых эфирах грузинских нацистских телеканалов и изрыгающих проклятия в адрес русских за евро и доллары, будут осуждены за разжигание межнациональной розни и подстрекательство к войне, от которой сегодня Грузию отделает лишь шаг. Грузинский нацизм поэтому и является провинциальным, что основан только на тупой русофобии. Гитлер и германские нацисты в интеллектуальном отношении были несравненно выше малообразованных и умственно ограниченных грузинских и украинских нацистов, как небо и земля, немецкие нацисты создали великую армию и воевали так отважно, как не приснится украинцам и грузинам.

Единственный, кто сегодня опять спасает Грузию и мир от фашизма - это Россия, русский солдат, который спас Грузию от кровавой резни в августе 2008 года, остановив идущих на Тбилиси северковказцев. Вот почему Сталин на банкете 24 мая 1945 года в честь командующих войсками Красной армии в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца поднял первый тост «За здоровье русского народа, потому что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза… потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны… не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение». Но после смерти Сталина наступила хрущёвщина… То ли потому, что Сталин был грузин, то ли - потому, что он был любимым вождём народов, имя его оболгали, вырезали из книг и учебников, попытались предать забвению, изуродовали Великую Победу, оставив её без Верховного Главнокомандующего. В какой ещё стране мира кроме хрущёвского СССР, власть, угрожая, требовала вырезать имя национальных героев из книг, энциклопедий, из памяти?! «Ха-ха-ха! - умирали со смеха в Европе и США, в Лондоне и Берлине, - эти загадочные русские, которых мы боялись пуще смерти, после Сталина сошли с ума и сами уничтожают себя! Они признали себя виновными за генералиссимуса, которого назвали кровавым извергом!». И началось - «совки», «тюрьма народов», «империя зла», шпионы и воры устроились на работу во власть Российской Федерации и окрыли счета в офшорах! Их дети - мажоры гоняли по Москве на «Хаммерах», учились в кембриджах и оксфордах и отдыхали на Майями и Мальдивах. А после начала спецоперации на Украине, вместо того, чтобы встать рядом с русским народом и Россией, которая сделала их богатыми, знаменитыми и влиятельными, они её предали и укатили в свои зарубежные дворцы, уплыли на собственных яхтах ценой в пол бюджета Грузии, надеясь вернуться, когда Запад победит.

Но победит опять Россия, и тех, кто встал с ней сегодня плечом к плечу, она никогда не забудет. Грузины должны помочь России в трудную минуту, пусть - не участием в боевых действиях, а хотя бы ликвидацией нацизма у себя дома, в Грузии. Этим мы, грузины, прежде всего, поможем сами себе.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

11 апреля 2022 года
Грузия, Тбилиси