Актуально
Гарибашвили — о визите лидеров «Альянса патриотов» в Москву: «Неинтересно, неуместно, комментировать с моей стороны неправильно

 Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Думаю, что это неинтересно, неуместно, и вообще — комментировать эту тему с моей стороны было бы неправильным», — так ответил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили журналистам на вопрос о визите в Москву лидеров партии «Альянс патриотов».

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Лидеры партии «Альянс патриотов Грузии» провели переговоры в Москве.Как сообщается на сайте Совета Федерации России, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров провел встречу с делегацией. В пресс-релизе указано, что делегацию возглавляет «руководитель парламентской фракции Давид Тархан-Моурави». При этом «Альянс патриотов» отказался от депутатских мандатов и не представлен в парламенте страны. В состав делегации входит и генеральный секретарь партии Ирма Инашвили. Как сообщается на сайте Совета Федерации, собеседники обсудили вопросы развития российско-грузинских отношений. «Наши страны связывают столетия дружбы, и я уверен, что в Грузии очень много людей, которые выступают за расширение контактов с Россией», – сказал Владимир Джабаров.

Давид Тархан-Моурави проинформировал российских политиков о деятельности «Альянса патриотов Грузии», отметив, что партия является приверженцем нейтралитета страны на международной арене. Он также высказался за дальнейшее поддержание и развитие взаимовыгодных связей между Грузией и Россией. По итогам встречи принято решение продолжить диалог, говорится в сообщении.