Общество
Ираклий Кобахидзе об оппонентах: Речь шла об освобождении от должности криминалов, мы же знаем, кто криминалы - Саакашвили, Адеишвили и Лорткипанидзе

 Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Видно, какие они «фейки», речь шла об освобождении от должности криминалов, оппозиция же все-таки выбрала Арахамия, о котором не говорилось, мы же знаем, кто криминалы, да? - Это Саакашвили, Адеишвили и Лорткипанидзе, тяжелейшие криминалы, - об этом заявил журналистам председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, отвечая на критику в свой адрес со стороны оппозиции.

По его словам, когда речь идет о дружбе двух стран, принципиально, чтобы одна власть не имела лиц, признанных криминалами второй властью.

«Из этого также видно, какие "фейки" эти люди. Был разговор об освобождении от должности трех человек, чтобы были чистые отношения, они сказали, что четвертый Арахамия, это ложь. Про Арахамия я сказал, что он посредник, но что касается освобождения, то речь шла о криминалах. Мы ведь знаем, кто преступники, да? - это Саакашвили, Адеишвили и Лорткипанидзе, тяжелейшие криминалы, которые принимали участие в тяжелейших преступлениях и не только участие, они были лидерами преступного режима. Соответственно, речь шла об освобождении от должности криминалов, они все равно выбрали Арахамия, о котором не говорилось, из этого видна их «фейковая» натура. Об ультиматуме здесь речь не идет, просто, когда речь идет о здоровых отношениях между властями, при этом принципиально, чтобы в одной власти не имелось лиц, признанных криминалами второй властью, вы можете себе представить, если бы Янукович был у нас главой Совета реформ, это, разумеется, испортило бы отношения между Украиной и Грузией», - сказал Кобахидзе.

По его словам, в первую очередь в интересах Украины, чтобы во власти не было криминалов, потому что они путают отношения с Грузией.

«Повторю, речь о трех темах, и главная тема - это присутствие криминалов во власти Украины, потому что это источник всех проблем, результат именно этого отзыв посла, а также ложное обвинение в связи с контрабандой. Все три темы просты: грузинские криминалы не должны быть во власти Украины. В первую очередь это в интересах власти Украины, именно для того, чтобы ситуация оздоровилась, в том числе и с точки зрения войны, в Украине идет война и тяжелая ситуация, и эту ситуацию еще больше отягощают Саакашвили, Лорткипанидзе, Адеишвили и другие своими шагами в отношении Грузии, именно поэтому необходимо их увольнение», — сказал Кобахидзе.