Политика
Шалва Папуашвили: В ходе беседы с моим украинским коллегой мы прояснили много вопросов

 Грузия, 14 апреля, Грузинформ. Мой украинский коллега и я сказали, что существующие недоразумения могут быть прояснены, — заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Папуашвили пояснил, что в ходе общения со своим украинским коллегой обсуждался ряд вопросов, по которым достигнут консенсус.

При этом, по словам Шалвы Папуашвили, ультиматума в адрес Украины не было.

«Мы открыто сказали то, что считаем неправильным, у меня была коммуникация с коллегой, исходя из чего визит состоится. Мы поделились своими взглядами на многие вещи и во многом сошлись во мнении. Что касается этого визита, то это визит председателя парламента. Соответственно, будет определен состав делегации. Я хочу, чтобы это была межпартийная делегация», — сказал Папуашвили.

«Мы договорились встретиться в Украине как можно скорее, чтобы еще раз подтвердить солидарность Грузии с храбрым украинским народом», – написал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на своей официальной странице в Twitter.

По словам Папуашвили, в ходе беседы со Стефанчуком обсуждались отношения между двумя странами.

«Состоялась душевная беседа с председателем Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком. Мы обсудили отношения между Грузией и Украиной», – написал Шалва Папуашвили.