Общество
Ираклий Кобахидзе: Это будет визит не парламентской делегации, а председателя парламента в Украину

 Грузия, 14 апреля, Грузинформ. По словам председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, 12 апреля от председателя Верховной Рады Украины они услышали очень интересные и полные оптимизмом послания в связи с двусторонними отношениями.

По словам Кобахидзе, все это стало основанием для решения «Грузинской мечты», чтобы Шалва Папуашвили поехал в Украину.

По словам Кобахидзе, важно выразить солидарность с Украиной на самом высоком уровне.

«Мы все были вовлечены, премьер-министр также участвовал в этих консультациях, и в конце концов мы разделили инициативу Шалвы, относительно его отъезда в Украину, основанную на различных аргументах. Естественно, мы внимательно следили за интервью с председателем украинского парламента, где услышали очень интересные и полные оптимизма послания о двусторонних отношениях. Все это легло в основу нашего решения. Для нас важно выразить солидарность с Украиной на самом высоком уровне как в отношении народа, так и с государства, и визит Шалвы Папуашвили, председателя парламента Грузии, очень важен в этом отношении. Естественно, в рамках визита будет речь о двусторонних отношениях», — заявил Кобахидзе.

В то же время Кобахидзе говорит, что положение уже изменилось и это будет не визит парламентской делегации, а визит председателя парламента в Украину.

«Визит вместе с «Партией войны» для нас не особо приемлем, положение уже изменилось. Это будет не визит парламентской делегации, а визит председателя парламента в Украину. Исходя из этого, естественно, все детали будут пересмотрены с учетом этой новой ситуации», — отметил Ираклий Кобахидзе.