Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым

 Грузия, 14 апреля, Грузинформ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства, стороны обсудили успешное сотрудничество Грузии с институтами ОБСЕ. Особо была отмечена активная динамика сотрудничества с офисом HCNM.

По словам премьер-министра, Грузия — многонациональная страна, где эффективная реализация политики гражданского равенства и интеграции имеет особое значение. По его словам, Государственная стратегия гражданского равенства и интеграции, разработанная при активном участии офиса HCNM, и соответствующий план действий направлены именно на создание равных возможностей для всех граждан, независимо от этнических, религиозных или других групп. Премьер-министр отметил, что Грузия привержена соблюдению высоких международных стандартов в области прав человека и применению лучшей международной практики.

На встрече было отмечено, что ярким примером успешного сотрудничества между Грузией и офисом HCNM является сектор образования, который обеспечивает качественное образование на родных языках, а также среди разных механизмов политики гражданской интеграции была отмечена доступная информация на языках меньшинств и СМИ, кампании повышения широкомасштабной осведомленности о государственных программах и услугах и содействие культурным мероприятиям.