Актуально
Абаша – жара и безводье одновременно!

uwylobaКак сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Западной Грузии, большинству центральных улиц города Абаша, несмотря на жару свыше 40 градусов по Цельсию, уже который день не подается питьевая вода. Проблема воды в Абаше стоит уже годы, хотя компания объединенного водоснабжения починила центральный трубопровод месяц назад. Но через три дня он снова вышел из строя.

В сервис-центрах Компании объединенного водоснабжения Грузии в Мартвили, Абаша и Сенаки причиной прекращения подачи воды называют безалаберность местных жителей и низкое давление воды. В компании считают, что давление падает из-за постоянно открытых без всякой нужды кранов. В Абашском правлении знают о проблеме воды, но, по словам гамгебели Гурама Гунава, вода уже - не муниципальная собственность и Правление не может разрешить эту проблему. (Напомним, что системы водоснабжения и канализации в масштабах всей Грузии были переданы в собственность Компании объединенного водоснабжения.)

А в это время населению приходится в невыносимую жару (такой температуры в это время года здесь раньше зафиксировано не было!) возить воду цистернами... Зато ремонт здания Абашского Правления обходится местному бюджету в более чем 280 000 лари!

ИА ГРУЗИНФОРМ