За рубежом
Владимир Зеленский – Я не верю миру после того, как мы увидели, что происходит в Украине – Мы не верим словам

 Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с трудом верит в благонадежность «некоторых стран или некоторых лидеров» после эскалации войны в Украине, Об этом он сказал в интервью CNN.

«Я не верю миру после того, как мы увидели, что происходит в Украине… То есть, у меня нет этого чувства доверия, что мы должны верить некоторым странам и некоторым лидерам. Мы не верим словам. После эскалации России мы не верим соседям. Мы во все это больше не верим.

Даже я не верю и в документы, потому что мы также имели Будапештский меморандум – думаю, вы знаете все детали этого. Для меня это просто лист бумаги, который ничего не стоит», - заявил Зеленский.

«Мы верим в прагматические вещи, о которых можно договориться. Если вы наши друзья или партнеры, дайте нам оружие, помогите нам, окажите нам поддержку, дайте нам деньги и остановите Россию, наносите удар по России. Вы можете сделать это, если вы наши друзья.

Единственная вера, которая осталась, это вера в нас самих, в наших людей, в наши Вооруженные силы, и вера, что определенные страны будут поддерживать нас не только словами, но и поступками. Вот и все», - отметил украинский президент.

interpressnews.ge