ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Россия ведёт три войны одновременно и ни дай Бог, если она проиграет хоть одну

     «Грузинские наёмники, уголовные преступники и политическая шваль зарабатывают на Украине большие деньги, а в Грузии за них не дадут и ломанного гроша, многим из них не миновать тюрьмы», - сказал нам Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, комментируя события последней недели на Украине и в Грузии.

- Как Вы оцениваете визит парламентской делегации Грузии на Украину?

- Повторилась история с «Соглашением Мишеля», когда главная оппозиционная партия - «Нацдвижение» Саакашвили - не входила после выборов в Парламент, выставляя свои требования, которые прилетевший в Тбилиси Шарль Мишель включил в составленное им Соглашение. Несмотря на то, что это Соглашение было проигрышным для парламентского большинства, «Грузинская мечта» его подписала, чего не ожидало «Нацдвижение» и заупрямилось - не подписывало Соглашение более двух месяцев, пока «Грузинская мечта» не отозвала свои подписи. Так произошло и с визитом парламентской делегации на Украину - «Нацдвижение» клеймило «Грузинскую мечту» пророссийскими, которые, якобы, боятся поехать с визитом на Украину - выразить соболезнование украинскому народу. Но когда парламентское большинство назначило визит, «Нацдвижение» вдруг отказалось войти в состав делегации и направилось на Украину отдельно. Это доказывает, что партия Саакашвили занимается лишь шантажом и борьбой с правящей партией с целью захвата власти и освобождения Саакашвили из тюрьмы. Оказалась, что поднятая ими буча была вовсе не из-за Бучи!

- Парламентское большинство от партии власти «Грузинская мечта» заявляла, что не посетит Украину, пока киевская власть не извинится за многочисленные оскорбления и не возьмёт назад свои слова. Что изменилось?

- Киев требует вернуть Саакашвили, Киев отзывает украинского посла, потому что Грузия, якобы, не присоединилась к санкциям против России и не атаковала Россию в Абхазии, хотя Грузия - на первом месте в мире по тоннажу гуманитарного груза с помощью Украине, а также по количеству воюющих на Украине наёмников. Киев обвинил Тбилиси в контрабанде военных грузов для России, чему покровительствую грузинские власти, Киева назвал грузинскую власть аморальной, не держащей слова, хотя Грузия принимает украинских беженцев, делает им много подарков и открывает украинские факультеты для их детей. Тем не менее, вы правы - делегация полетела на Украину без всяких извинений со стороны Киева - точно также власть десятки раз заявляла, что подаст заявку на членство в ЕС лишь в 2024 году, но вдруг изменила своё решение и подала сейчас. Это доказывает, что в Грузии пока ничего не изменилось, что послы США, Великобритании и ЕС могут по-прежнему заставить власть Грузии изменить любое её решение, потому что главный рулевой - это не Мишель, не Борель и даже не Байден, а посетивший Тбилиси на позапрошлой неделе англосакс Борис Джонсон.

Есть и вторая причина - и грузинская власть, и грузинская оппозиция имеют много общего, несмотря на соперничество. Например, они абсолютно не знают, не понимают Россию - соседняя страна, занимающая шестую часть земли, для них - «терра инкогнита». Также они плохо изучали историю, слишком рано получив большие должности и деньги, а также не обладают навыками анализа и верят шарлатанам - самозваным грузинским экспертам и болтунам. Вот почему, подавшись пропаганде - что Россия проигрывает войну - они на всякий случай, сделали шаги на сближение и урегулирование отношений с Киевом.

- Мир слышит и видит со стороны России много чего, что вызывает вопросы и заставляет сомневаться в её успехе, разве не так?

- Россия ведёт три войны одновременно и ни дай Бог, если она проиграет хоть одну! Конечно, вызывает удивление, когда, отвечая на вопрос о главной задаче спецоперации на Украине пресс-секретарь президента, министр обороны и министр иностранных дел озвучивает свои, отличные друг от друга, версии. Вызывает вопросы история с крейсером «Москва», уничтоженного, якобы, из-за неосторожно выброшенного окурка. Вызывает досаду, когда пресс-секретарь президента защищает предателей - предавшую Россию т.н. элиту, которая надеется вернуться Москву после фиаско Путина. И, конечно же, враги России рады, когда узнают о фактах астрономической коррупции - надеюсь, сегодня уже никто не станет обвинять Сталина, что он «на пороге войны ослабил страну и армию репрессиями»?! Значит, должностные преступления имели место быть и тогда?!

Сегодня Путин воюет против 1 - недобитого украинского и европейского нацизма, 2 - против гегемонии англосаксов - Великобритании и США, 3 - против агентов нацистов и англосаксов в российской власти, после смерти Сталина грабивших Россию. Какая страна в мире, кроме России выдержит, когда её грабят столько лет?! 60 лет после Сталина все советские республики прожирали и продавали всё, созданное в СССР. Поэтому если Путин проиграет хотя бы одну из трёх перечисленных войн, будет очень плохо не только России, но и всему миру. Россия потянет с собой на дно и Европу, и США, Грузия, так та вообще перестанет существовать. Мир разделят между собой дальневосточная раса и мусульманский мир, Китай, Корея, Турция, Иран, Афганистан, Ирак. В последние годы никто уже не надеялся, что Путин совершит чудо, все уже смирились с двойными стандартами, с однополярным миром, с гегемонией англосаксов, что богатые всегда правы и что дружба и равенство народов канули в лету вслед за Великой Победой! Но Путин решился…

- И последний вопрос - о грузинах на Украине. После Евромайдана ГРУЗИНФОРМ посвятил грузинской команде Саакашвили большую серию публикации под общим названием «АНАТОМИЯ ЛИКВИДИТОРОВ». Каждая из размещённых в Сети публикаций посвящена конкретным грузинским деятелям времён режима Саакашвили и их деяниям в Грузии. Вы заявляли, что преследуете цель - предупредить украинский народ, что они точно также «ликвидируют Украину, как ранее ликвидировали Грузию». Факт, что Украина уже 8 лет как включила программу самоликвидации и апофеоз войны будет как по Верещагину. Чего сегодня грузины ищут на Украине? Неужели они всерьёз надеяться, что Украина разгромит Россию, а потом придёт в Грузию, освободит Абхазию, Южную Осетию, свергнет партию Иванишвили и вернёт к власти Саакашвили, освободив его из тюрьмы?

- Грузинские наёмники, уголовные преступники и политическая шваль зарабатывают сегодня на Украине большие деньги, а в Грузии за них не дадут и ломанного гроша, многим из них не миновать тюрьмы. Деньги - вот что объединяет грузин на Украине! Как может грузина, если он - не идиот, беспокоить судьба Украины и украинцев больше, чем Абхазия и Южная Осетия, о которых они давно забыли?! Ни один из них не надеется вновь увидеть их в составе Грузии - все, находящиеся на Украине, грузины и вся грузинская оппозиция давно уже смирились с их потерей, просто не смеют сказать об этом вслух!

Вторая категория - это грузинская наёмники, солдаты (НЕ)удачи, такие же добровольцы, как другие иностранные боевики, не случайно объединённые в «Грузинском легионе» Мамулашвили. Да, они поехали или разбогатеть, или умереть, и когда происходит второе, они не должны быть похороненными на родине с воинскими почестями, потому что пали не за Грузию, а за доллар. Слово «герой», также, как слово «предатель», в Грузии давно потеряло своё значение. Вот, к примеру, если я, офицер запаса, завтра поеду воевать на Украину и погибну, то грузинское государство должно похоронить меня в Грузии с воинскими почестями и объявить героем?!

А третья категория - это политическая шваль, голодранцы. Что это значит - «выразить соболезнования украинскому народу»?! Разве война уже окончилась и началась панихида?! А если украинский народ воюет, откуда у него время принимать гостей и водить хороводы?! Вот они, грузинские «поминальщики», о которой я писал в последней публикации! Нажраться на поминках вдоволь, оторвать побольше от «пирога» иностранной помощи Украине, а для некоторых грузинских политических проституток с подмоченной в Грузии репутацией это шанс попытаться найти на Украине спонсора! К ним относиться и экс-президент Грузии по недоразумению - Маргвелашвили, которому Иванишвили купил первый костюм, одел-обул и женил на его же подруге, а теперь деньги кончились…

Повторяю - Абхазия и Самачабло видны из Тбилиси без бинокля, с абхазами и осетинами мы можем разговаривать лицом к лицу без телефона. Но почему мы, грузины, забыв про Абхазию и Самачабло, защищали Грузию в Ираке и Афганистане? Почему грузины, давно забыв про Абхазию и Самачабло, защищают Грузию на Украине? Кто в это действительно верит, тот идиот, а кто только говорит, но не верит, продажный предатель! Ради чего погибли десятки грузин в Ираке и Афганистане? Мы помогли НАТО, а НАТО помог нам вернуть Абхазию и Самачабло?! Или грузины помогли установить в Ираке и Афганистане демократию?! Где сегодня это демократия и где НАТО? В Афганистане - талибы, там нет ни НАТО, ни демократии! Ради чего грузины погибают сегодня на Украине? Чтобы потом продавец Зелени вернул грузинам Абхазию и Самачабло?! Зеленский - не президент, а продавец зелени, потому что сегодня продал за «зелёные» даже своих! Он оставил на погибель формирования украинских националистов в Мариуполе, в «Азовстали», чтобы уничтожить неподконтрольные нацформирования и заодно получить мучеников для спекуляции перед Западом - выторговать у них под это дело ещё парочку сотен миллионов долларов, которые присвоит, как Саакашвили после августа 2008 года! А что, была «Небесная сотня», а сейчас будет «Небесная двусотня», «груз 200»… И этот продавец Зелени, который предал своих за «зелёные» гроши, поможет грузинам?! Я вас умоляю! Хотя, для Зеленского украинцы такие же «свои», как для Саакашвили.

 Беседовала Майя Джавахишвили

18 апреля 2022 года
Грузия, Тбилиси