Политика
Президент США испугался кролика? - Хидирбегишвили спрашивает американского посла

   Хочу спросить посла США в Грузии - почему вчера Ваш президент Джозеф Байден испугался пасхального кролика Банни? А на прошлой неделе потерялся на сцене - не знал в какую сторону уйти и, что вовсе не смешно, подал руку … призраку? Госпожа Келли Дегнан, в Вашей стране - явно не всё в порядке, не лучше ли Вам заняться Америкой, а не провожать грузинских нацистов на войну в Украине, заворачивая в дорогу крутые яйца в сине-жёлтые платочки? Разве нормально, когда ядерный чемоданчик находится в руках неадекватного старичка?!

США является лидером Запада, крупнейшей ядерной супердержавой, в которой находится станок, печатающий доллары - глобальную мировую резервную валюту. Не считаете ли Вы, что американская политическая система пришла в негодность, раз на вершину власти проник и находится там более года психически нездоровый человек с сопутствующим глубоко преклонному возрасту недугом? Да, могикан в политике Джо Байден раньше был нормальным демагогом, оратором и популистом, то есть - обычным американским политиком, но сейчас вам, американцам, необходимо срочно приять меры - пройдёт два года, прежде чем его переизберут, какие решения он примет за это время?! Да плюньте Вы на Грузию, госпожа американский посол, и улетайте поскорее спасать свою родную Америку! Мы без Вас жили и как-нибудь проживём.

Открою Вам на ухо страшный секрет - склеротик Байден является президентом страны, которая воюет с Россией! Клинтон чуть не лишился президентского кресла за овальный секс в оральном кабинете, извините - оральный секс в овальном кабинете, а командовать Восточным фронтом в Третьей мировой войне, когда боишься девушку, переодетую в плюшевого кролика, значит, можно?! Кто-нибудь может представить, как Путин испугается кролика, или даже амурских тигров, с которыми он часто играет?! Вы представляете, какой рёв подняло бы американское телевидение, если бы Путин что-то перепутал во время выступлений, как постоянно делает старина Байден, путая Украину с Китаем?! Вы представляете заголовки западных газет, если бы Путин потерялся на сцене, подал руку привидению, или споткнулся на трапе самолёта?! Или президенту США всё простительно, а президенту России - нет?! Что это - опять двойные стандарты, однополярный мир? Разве «Бог» и «Байден» - синонимы? Отныне синонимы - «Байден» и «Банни»…

Я искренне желаю успехов Америке, потому что желать гибели Америке, или России, могут только нацисты - грузинские, украинские, европейские, нация тут значения не имеет. Я даже полетел бы вместе с Вами спасать Америку, но не могу - мне, вместе с друзьями, надо сначала спасать Грузию, освобождать от грузинских нацистов, вынудить власть властвовать и не боятся собственной тени! Точнее - не собственной, а тени американского посла, Вашей тени, госпожа Келли, потому что Вы слишком запугали грузинскую власть! Казалось бы, за что Вас бояться? Хрупкая женщина, вдалеке от дома, окружённая неприязнью грузинского народа, которую спровоцировала сама… Да, Вы не любите непокорных грузин, и мы взаимно не любим Вас. Чтобы понять - почему, в самолёте, когда Вы полетите спасать Америку, прочтите все мои публикации с упоминанием Келли Дегнан. Уверен, подлетая к Вашингтону, Вы будете знать о грузинах намного больше, чем за все годы пребывания в Грузии. Если только Вы уже не прочли эти публикации, есть у меня и такое подозрение... Тогда - маленький совет: никогда не начинайте тематическое выступление с почти дословного цитирования тезисов оппонента, если в дальнейшем собираетесь их опровергнуть! Вы часто повторяли мои месседжи и потом их критиковали, чем практически отвечали на мои, обращённые к Вам, публикации, а значит - Вы их читаете!

Теперь поговорим как партнёры, ведь США - по-прежнему стратегический партнёр Грузии. Или уже нет, госпожа Келли?! Как Вы думаете, грузинский народ, который употребляет выражение «труслив, как кролик», захочет отныне иметь в стратегических партнёрах страну, президент которой испугался кролика?! Который испугался войны с Россией, предав другого стратегического партнёра - Украину? Или Украина - только тогда партнёр США, когда сын Байдена занимается там махинациями с газом?! Госпожа Келли! Я, как и большинство представителей настоящей грузинской интеллигенции, воспитывался в свободной атмосфере, благодаря моему отцу, который возил меня и в Москву, и за рубеж, не запрещал смотреть американские кинофильмы, слушать джаз и ваши радиостанции, выписывал максимально доступные в СССР издания, как «Англия», «Иностранная литература» и др., я неплохо узнал США и западную культуру. Вот почему у меня сформировался стереотип, что Америка, преодолев расизм, стала страной равных возможностей и у вас все равны перед законом. Неужели я ошибся?! Скажите мне, госпожа Келли, я ошибался тогда, или ошибаюсь сейчас? Я заслуженно уважал и любил Америку Мэлора Стуруа, которую сегодня надо спасать, потому что у вас там что-то испортилось. Или США всегда были бутафорией демократии, свободы и прав человека?! Если, к примеру, дочери Путина были бы замешаны в каком-то скандале, разве Путин сегодня был бы президентом России?! А почему Байден, после коррупционного скандала с сыном Хантером, по-прежнему - президент США?! Байден открыто рассказывает, как будучи вице-президентом, курирующим Украину, он шантажировал президента Порошенко миллиардом долларов американской помощи: «Я улетаю через шесть часов. Если прокурор не будет уволен, вы не получите деньги. Ну вот, сукина сына уволили…». «Сукиным сыном» Байден называет тогдашнего Генпрокурора Украины Шохина, раскрывшего дело о многомилионных газовых махинациях Хантера в фирме «Бурисма». Так где же тогда демократия и верховенство закона, госпожа Дегнан, у Вас, в США, или в Российской Федерации?

   Спрошу Вас как партнёр-партнёра, по-деловому, по-американски, потому что в политике вечны только интересы, а не эмоции: ведь США специально стравили Украину с Россией, завалили её долларами и «Джавелинами», чтобы эти дебильные украинские нацисты подольше воевали с русскими, ведь так?! Байден - дирижёр западного коллектива, который подталкивает НАТО к АТО в Европе, чтобы Украина и вся Европа покупали американский сланцевый газ, который из-за дороговизны называют фекальным. Если Россию можно было победить войной, то это давно бы сделали США, но на войну обрекли Украину, и пусть теперь украинским нацистам-раскольникам поможет купленный по блату томос, лже-церковь и Варфоломей Стамбульский, туда им и дорога, в преисподнюю! Но я переживаю за судьбу американского народа: почему ковбои выстрелили себе в ногу? Никогда рубль не превратился бы в конвертируемую валюту, которой расплачиваются за российский газ, если бы США не объявили антироссийские санкции и не ограбили Россию, присвоив деньги с банковских счетов! Никогда бы Россия не начала мировую войну с нацизмом и за возвращение Украины, если бы США не подтолкнули киевскую власть зеленщика на войну с Россией! США ещё долго оставались бы гегемоном однополярного мира, если бы не разбудили Россию расширением НАТО на Восток, подтолкнув её к спецоперации на Украине! Завербованные западными спецслужбами предатели, воры и англосаксонские агенты влияния бесконечно долго оставались бы в структурах российской власти, если бы США не спровоцировали Кремль к самоочищению! Если бы США не финансировали киевский режим, украинских нацистов и иностранных наёмников, создание атомного и биологического оружия на Украине, 8-летний геноцид русских и русскоязычных на Донбассе! США постоянно воевали по всему миру, а Россия после Афганистана лишь раз помогла Сирии, а сегодня США предоставили России прекрасную возможность испытать и прорекламировать на весь мир своё вооружение и обучить российскую армию в реальных боевых условиях!

А ведь Россия просила всего ничего - провести справедливые выборы на Донбассе и не расширять НАТО на Восток, к российским границам, не ставить там американские ракеты и прекратить военное освоение Украины и Грузии. Всё это предельно просто изложили на двух листках и послали в оральный кабинет, но, как видно, письмо из Кремля перехватила Моника и они не попали к президенту… Или чудак Байден употребил эти листки, как простую бумагу?! Подумаешь, маразматик из овального кабинета перепутал бумаги, бывало и похуже, хотя куда хуже, чем бессмысленная война?!

Госпожа посол США!

   В прошлую пятницу ГРУЗИНФОРМ опубликовал информацию о «Тбилисском координационном штабе» по набору и отправке грузинских боевиков на Украину. ГРУЗИНФОРМ указал ФИО конкретных лиц, адреса электронной почты, банковский счёт и номера мобильных телефонов, но СГБ Грузии не торопится не подтвердить и не опровергнуть эту информацию.

Последний месяц в нескольких публикациях повторяю, что по Закону Грузии все, уехавшие воевать на Украину, потеряли грузинское гражданство и не должны быть впущены обратно в страну. Но правительство Грузии бездействует, хотя в Грузию уже вернулись несколько нацистов, а скоро вернутся и другие сукины дети.

Надеюсь, что Вы, госпожа посол США, подадите пример СГБ и правительству Грузии и ответите мне, представителю «четвёртой власти» (не путать с «пятой колонной»), как того требует инструкция и демократия. Если Вам, конечно, есть что ответить…

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

20 апреля 2022 года
Грузия, Тбилиси