Политика
Леван Хабеишвили - На Руставели не должны собирать 10-15 000 человек, речь о торжестве 200 000 человек, которое обеспечит проводы русской партии

 Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. На Руставели, в столице не должны собирать 10-15 000 человек, речь о торжестве 200 000 человек, которое обеспечит проводы русской партии. Это абсолютно реалистично и возможно, если большинство граждан сделают то же самое, что делают на выборах, - об этом в беседе с журналистами заявил один из лидеров «Национального движения» Леван Хабеишвили.

По его словам, акции должны быть согласованы с гражданским обществом и оппозицией, потому что «это объединение вокруг ценностей и цели».

«Сегодня мы увидели, что у президента Саакашвили очень тяжелое состояние здоровья, соответственно «Грузинская мечта» должна понимать ответственность, которая возлагается в отношении здоровья и жизни третьего президента. Пусть никто не думает, что если с Михаила Саакашвили упадет хотя бы волосок, то не возникнет проблем, это будет иметь тяжелые последствия для тех, кто берет за это ответственность.

Не время причитать и впадать в панику, мы должны мобилизоваться и служить одной конкретной цели - концу русской партии в Грузии. На Руставели, в столице не должны собирать 10-15 000 человек, речь о торжестве 200 000 человек, которое обеспечит проводы русской партии, это абсолютно реалистично и возможно, если большинство граждан сделают то же самое, что делают на выборах. Считайте, что проводится референдум, и мы должны принять соответствующее решение, ясно, что это должно быть согласовано с гражданским обществом и оппозицией, это объединение вокруг ценностей и цели. Важно, чтобы в центре столицы собрались 200 000 человек и устроим народное торжество, где русская партия будет вынуждена провести досрочные выборы», — отметил Леван Хабеишвили.

interpressnews.ge