Политика
Джеймс Аппатурай - Да, дверь в НАТО открыта, и эту ясную политику относительно Грузии страна увидит в документе саммита, который будет опубликован в конце июня

 Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Да, разумеется, двери НАТО открыты для всех европейских демократий, стремящихся к членству в альянсе, — об этом заместитель помощника генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай заявил в интервью «ИнтерпрессНьюс», говоря о перспективах вступления Грузии в альянс.

Как пояснил Аппатурай, эту ясную политику относительно Грузии страна увидит и в документе саммита, который будет опубликован в конце июня.

«Да, я могу дать вам очень короткий ответ — да, конечно, двери НАТО открыты для всех европейских демократий, которые стремятся к членству в альянсе. Это ясная политика, и ясная политика, когда дело касается Грузии, и я думаю, вы это увидите и в документе саммита, который выйдет в конце июня.

Мы не должны забывать, что в Европе есть и другие страны, которые потенциально под риском. Поэтому мы хотим быть включенными также в Грузии, которая однозначно уже испытывает большие сложности со стороны России. В Грузии уже много НАТО, но мы хотим внести в Грузию еще больше НАТО и больше Грузии в НАТО. Есть существенный пакет НАТО – Грузия, имплементацию которого мы осуществляем в течение многих лет, который содержит элементы, которые, в свою очередь, включают кибербезопасность, и многое уже сделано, но еще много того, что мы можем сделать, в том числе в направлении кибербезопасности. Это те вопросы, которые мы хотим обсудить», - заявил Джеймс Аппатурай.

interpressnews.ge