Актуально
Заявление Лейбористской партии

kalazeЛейбористская партия Грузии распространила сегодня специальное заявление по поводу того, что недавно на заседании правительства Грузии был рассмотрен еще один скандальный вопрос о возможной конфискации у известного футболиста Кахи Каладзе его имущества - компании "Арсенал Сити".

Это очередное прямое наказание, на этот раз Кахи Каладзе, и повод отнять у него 18 миллионов.

И все это происходит только потому, что политические взгляды известного футболиста неприемлемы для этой власти.

Мы еще раз протестуем против политики экспроприации и призываем Михаила Саакашвили: - прекратить большевистскую практику, действие в этой стране по принципу выборочного права и разделение грузин на сторонников и врагов.

Призываем власть возобновить искусственно прерванные переговоры с Каладзе и, соответственно, возможность осуществления футболистом 700-миллионной инвестиции в Грузию, которая предусматривала трудоустройство 25 тысяч человек и полному осуществлению которой в свое время помешала августовская война и возникшая форс-мажорная ситуация.

Предположительно, возникшая из-за политических взглядов футболиста тяжба между правительством и "Арсенал Сити" будет продолжена в Лондонском арбитражном суде, что явится очередным тяжелым примером для всех, планирующих вложить инвестиции в Грузию.

Лейбористская партия выражает полную поддержку осуществлению бизнес-инициатив известного футболиста Кахи Каладзе в Грузии.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ