Религия
Патриарх Илия Второй: Душа болит от войны, которую Россия ведет против Украины, происходят ужасные факты и тяжелейшие зверства

 Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Война между странами приносит большое несчастье, так как уносит в жертву жизни тысяч людей, попирает всевозможные законы, мораль, ценности, приносит разрушения и материально-культурный ущерб, сеет жестокость и всеобщую ненависть, что, конечно, создает очень тяжелую ситуацию и в духовном плане», – говорится в Пасхальной Эпистоле Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго.

Как упоминалось в Эпистоле, душа болит от войн, особенно по соседству, которую Россия ведет против Украины, где происходят ужасные факты и тяжелейшие зверства.

«В настоящее время нынешняя ситуация такова, что никто не знает, что принесет завтрашний день и как будут развиваться события; Процессы могут скоро закончиться или перерасти в долгосрочную конфронтацию, или мы все можем столкнуться с глобальной катастрофой, что, естественно, вызывает всеобщий страх.

Но мы не должны забывать, что Господь много раз спасал человечество в самых сложных ситуациях; Главное — не потерять человеческое достоинство, не потерять веру и Упование на Бога», — говорится в Эпистоле.