Политика
АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ: КТО ПОДСЛУШИВАЛ ЕВТУШЕНКОВА И ИВАНИШВИЛИ И «СЛИЛ» ИХ РАЗГОВОРЫ В СЕТЬ?

   Чтобы не повторять одно и тоже журналистам, в двух словах прокомментирую две «сенсации» последних дней.

Первая сенсация: в Интернете, на YouTube-канале Cyber Kmara (по аналогии с флагманом «Революции роз» в Грузии - движением «Кмара», грузинским отделением лагерей «Отпора», детищем Сороса для организации «цветных революций» на постсоветском пространстве) появились аудиозаписи разговоров между бизнесменом - миллиардером Бидзиной Иванишвили и российским бизнесменом - миллиардером Владимиром Евтушенковым, попавшим под санкции Запада после начала спецоперации России на Украине. В разговоре Евтушенков просит Иванишвили рассмотреть его бизнес-идею, касающуюся экспорта российского зерна в Грузию (явно - на более выгодных для Грузии условиях, чем сейчас), и посодействовать в её осуществлении, если Иванишвили согласится принять в этом участие. Иванишвили не проявляет интереса этой операции, но, как мужик и воспитанный человек, трубку старому знакомому из России не кидает, не врёт, что никого, мол, в грузинский власти не знает, поэтому попросить, чтобы сотрудников Евтушенкова приняли и выслушали, не может.

Гейдиректор телекомпании нетрадиционной сексуальной ориентации (орган нацистской пропаганды «Главканал) Гварамия, так и не оправившись после предательства бойфренда Габуния, ругавшем Путина нецензурными словами, не постеснялся раздуть из разговора Евтушенкова с Иванишвили «Кремлёвский заговор», а придя домой после телеэфира, не постесняется жрать хлеб из российской пшеницы, как и вся грузинская оппозиция. Хотя, как говорят, Гварамия хлеб не жрёт - фигуру бережёт! Но разве российская пшеница - продукция военного, или двойного назначения, а поэтому, якобы, нарушает санкции?! Так что, грузинам тоже не есть хлеб, заменив его любимым занятием Гварамия?!

   Но главное тут - в другом: а кто прослушивал Иванишвили и Евтушенкова, а потом «слил» в Сеть эту аудиозапись? Незаконная «прослушка», а также публичное распространение её материалов является грубейшим нарушением прав человека, в частности - права на тайну телефонных переговоров, что предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы! Почему до сих пор не возбуждено уголовное дело и не начато расследование? Почему не ищут распространителя, сервер, «Хаким-пашу», почему не поднимают «на уши» администрацию You Tube и FBI, как раньше?! Грузинское общество так и не узнало - кто недавно распространил в Интернете всю базу Службы госбезопасности Грузии - все файлы аудио и видео-слежки за последние 9 лет с комментариями сотрудников, по которым многие высшие церковные иерархи, а также политики, журналисты и другие «артисты» являются гомосексуалами, ворами и шпионами! Так значит, в СГБ Грузии по-прежнему сидит «крот»?! «Ключ» от т.н. «прослушки» имеют ещё МВД и Служба госинспектора, в которой, как и в СГБ, после беспрецедентного скандала с обнародованием баз, заменили руководство, «прослушку» может санкционировать суд, потребовать прокуратура и посольство США - значит, опять «концы в воду»?! Даже если предположить, что силовые структуры Грузии «предали» «теневого правителя» Грузии - экс-премьера и «всесильного» миллиардера Иванишвили - и просушивали его целенаправленно, на законных основаниях, то распространение материалов «прослушки» всё равно противозаконно!

А может, запись сделали ЦРУ или МИ 6, а потом подкинули аудиофайлы грузинской оппозиции или СГБ?! Ведь в США создан Комитет по контролю за соблюдением антироссийских санкций, да Великобритания наверняка прослушивают все разговоры Евтушенкова, включённого ею в санкционный список! Вот потому и молчит грузинская госбезопасность - не будет же она обвинять своих кураторов - спецслужбы всесильных англосексов?!

Вторая сенсация: Уроженец райцентра Цители-Цкаро (регион Кахети, Грузия), практикующий нетрадиционную медицину и нетрадиционную сексуальную ориентацию советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович, прославившийся критикой Грузии, которая, мол, «не решается открыть Второй фронт против России в Абхазии и Южной Осетии», заявил, что Лукашенко ведёт сепаратные переговоры с Западом.

Я «свечку не держал», но предавший раз, обязательно предаст вновь. Если бы не Президент России, то президенты Белоруссии и Турции разделили бы судьбу Каддафи. Путин лично спас Лукашенко и Эрдогана от рук путчистов, а заодно - Белоруссию и Турцию, которые в результате путчей были бы сегодня «задним двором» Запада, как Ливия и Ирак. До этого Лукашенко шантажировал Россию - заигрывал с ЕС, с Киевом и Саакашвили из-за цен на газ, а Эрдоган сбил летевший в Сирию российский истребитель, убив русского лётчика.

Сегодня если два двуличных лидера полагают, что Россия проигрывает на украинском фронте, и опять предают Путина, чтобы «отблагодарить» за своё тогдашнее физическое и политическое спасение. Первые признаки этого уже имеются - Лукашенко чужими руками создал логистические проблемы российской армии, чтобы Россия перестала использовать территорию Белоруссии в спецоперации против Украины, а Эрдоган закрыл воздушное пространство Турции для летящих в Сирию российских самолётов. Батько попутал трактор с англосексами и заблуждается, что Путин, мол, не ровня Сталину, поэтому переговоры «Даллеса с генералом Вольфом» на сей раз закончатся успешно. Боже, упаси Россию от таких союзников, а с врагами она справится сама!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

27 апреля 2022 года
Грузия, Тбилиси