Актуально
Шалва Папуашвили и Хавьер Коломина на встрече говорили об агрессии России в Украине и важности вступления Грузии в НАТО

 Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с спецпредставителем генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломиной. На встрече они обсудили успешное сотрудничество Грузии и НАТО.

«Шалва Папуашвили выразил благодарность за поддержку территориальной целостности Грузии со стоны НАТО. Также были подчеркнут вклад Грузии в глобальную безопасность и прогресс страны на пути интеграции. Стороны также говорили об агрессии России в Украине и ее тяжелых последствиях для региона.

Учитывая новую геополитическую реальность, Шалва Папуашвили сказал об особой важности вступления Грузии в НАТО и выразил надежду, что на саммите НАТО в Мадриде будет признан прогресс Грузии.

Спецпредставитель Альянса подчеркнул стратегическое значение Южно-Кавказского региона для североатлантической безопасности и отметил, что Грузия – достойный партнер НАТО. По его словам, НАТО будет продолжать активно сотрудничать с Грузией и содействовать демократическим реформам», - говорится в информации, распространенной парламентом Грузии.