Политика
Ираклий Гарибашвили: Если бы Саакашвили сегодня был у власти, здесь бы устроили второй Мариуполь

 Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Если бы Саакашвили сегодня был у власти, здесь была бы война, здесь бы устроили второй Мариуполь, такой был замысел, - заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его же словам, Саакашвили совершил самую большую, неисправимую ошибку – не предотвратил войну, и в результате страна была разрушена.

«Как вы думаете, зачем приехал Саакашвили? Он приехал в Грузию с единственной целью – дестабилизировать страну, устроить революцию, спровоцировать массовые убийства, в том числе оппозиционеров, и способствовать перевороту. Это, разумеется, напрямую означало бы начало новой войны в оккупированной стране. Вы понимаете, насколько грязной провокации мы сумели избежать? Я знаю, что порушил надежды всех якобы друзей, которые желали войны в моей и вашей стране, ее разрушения. Я обещаю, что всегда буду их разочаровывать, никакого второго фронта и второй войны в Грузии не будет!

Давайте на секунду представим, если бы Бидзина Иванишвили не отстранил от власти эту с первого же взгляда антигосударственную и антинародную, пагубную для страны силу во главе с Саакашвили, сегодня, я гарантирую, вновь Саакашвили был бы у власти, и был бы второй Мариуполь. От этого избавил Бидзина Иванишвили и вас и всех», - заявил Гарибашвили.