ПУБЛИКАЦИИ
Арестович: у Грузии есть «историческая возможность занять Абхазию и Южную Осетию»

 Грузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что у Грузии есть «историческая возможность занять Абхазию и Южную Осетию». Об этом украинский политик заявил в интервью грузинской службе «Голоса Америки».

«Я выскажу свое личное мнение, неофициальное. Мы смотрим на это с глубокой тревогой. Во-первых, это историческая возможность занять Абхазию и Южную Осетию. Там российской армии не осталось, все были выведены; а во-вторых, они получат поддержку всего мира и Украины. Они не только не делают этого, но и дополнительно пытаются оправдать позиции и действия России. Это очень недружественный шаг по отношению к Украине, к нашему общему делу, потому что здесь мы боремся не только за нашу, но и за вашу свободу. Это укрепляет ранние евроатлантические устремления грузинского народа. Мне кажется, что грузинское правительство очень старается угодить России своими действиями и заявлениями. Это большая проблема для грузинского народа и для нас», – отметил он.

В интервью Арестович также рассказал о положении на фронте, о том, что необходимо для победы украинских войск, какая помощь требуется от Запада и какими могут быть в будущем гарантии безопасности Украине.

Источник: Эхо Кавказа