Актуально
Ираклий Гарибашвили: Многие импортеры начали ввозить в Грузию относительно дешевое топливо, однако это пока не отразилось на ценах

 Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, правительство обратилось к Агентству конкуренции с просьбой детально изучить цены на топливо и до 15 мая представить промежуточный отчет.

Как он пояснил на вчерашнем заседании правительства, многие импортеры начали ввозить в Грузию относительно дешевое топливо, однако это пока не отразилось на ценах.

«В прошлую пятницу я поручил экономической команде, а затем у нас состоялась встреча с агентством конкуренции. Мы обсудили цены на топливо. Наша информация следующая, очень многие импортеры начали ввозить в Грузию относительно дешевое топливо, однако это пока не отразилось на ценах. Поэтому мы обратились к Агентству конкуренции с просьбой детально изучить цены на топливо и до 15 мая представить промежуточный отчет. После этого у правительства будет возможность отреагировать соответствующим образом. Мы заранее ничего не утверждаем, существует и некоторая информация, нет ли, например, каких-либо переговоров касательно цен, но, чтобы всего этого избежать, необходимо получить отчет о мониторинге. После этого мы уже сделаем соответствующие выводы», — сказал Гарибашвили.