Политика
Шалва Папуашвили: Заявления украинских институций теряют цену

 Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. Я не знаю, как работает украинская разведка, однако знаю одно – когда против того друга, который поддерживает тебя политически и гуманитарно, озвучиваешь такие тяжелые обвинения, и когда обвиняешь друга, прошедшего три войны с участием России, в сговоре с Россией, как минимум нужно представить хоть какие-то доказательства, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, комментируя заявление разведки Украины.

По его словам, когда не представлены доказательства, как и в предыдущем случае, «все убедились, что это обвинение – ложь».

«Мы видим, что такого рода заявления участились. Но они безрезультатны. В том числе и оппозиция, частично воспринимает их несерьезно, поскольку в адрес Грузии обвинения бросаются без предъявления доказательств. Печально, что мы имеем дело с таким явлением», - заявил Шалва Папуашвили.

На вопрос, ожидается ли после упомянутого заявления коммуникация с украинской стороной, Папуашвили отвечает, что «это заявление не было даже осязаемым, и ничего конкретного не было сказано».

«Между тем, когда война, важно, чтобы институты не теряли серьезность», - отметил Папуашвили.

Напомним, по данным военной разведки Украины, Москва ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки. Поставки планируется осуществлять под видом грузинской, армянской и азербайджанской продукции и экспортировать ее в третьи страны. На территории этих стран уже создано более 200 компаний.