Актуально
Бека Давитулиани: Ни у одного представителя украинской власти никто не спрашивает и никогда не спросит, кто будет у власти в Грузии

 Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Ни у одного представителя украинской власти никто не спрашивает и никогда не спросит, кто будет у власти в Грузии», — заявил член парламентского большинства Бека Давитулиани.

Давитулиани прокомментировал заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, в котором Подоляк заявил: «Если грузинский народ выбирает правительство, которое готово согласиться с тем, что часть его территории юридически не принадлежит Грузии, то это выбор грузинского народа».

По словам Беки Давитулиани, Украина может и находится в состоянии войны и там сложно сдерживать эмоции, но они должны сохранять рационализм.

«Президента страны-члена ЕС, Германии, не пустили в Украину и обвинили в коллаборации с Россией. Про Венгрию, которая является членом НАТО и Евросоюза, говорит, что это агентура Путина. Я понимаю, что эта страна находится в состоянии войны, эмоции трудно сдерживать и фронт нужно открывать со всех сторон, но нужно сохранять толику рационализма и ни у одного представителя украинской власти никто не спрашивает и никогда не спросит, кто будет у власти в Грузии», — заявил Бека Давитулиани.