Актуально
Ираклий Аласания: "Расположенная в Кавказе Грузия находится на перекрестке перемен"

alasania_irakliКак сообщили ИА ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы "Свободных демократов", лидер партии Ираклий Аласания дал интервью The Washington times, в котором отмечает, что "общество и без акций протеста крайне поляризовано, а это вызывает беспорядки, которые не прекратятся, пока не сменится власть и окончательно не осуществятся демократические реформы".

"Я хорошо знаю эту власть и допущенные ими ошибки. Неумение этого правительства – разделять отличающиеся от них взгляды, довела мою страну до вооруженного конфликта с Россией, в котором у нас не было шанса победить. Принятие ошибочных решений продолжается. Журналисты выражают протест по поводу ареста по обвинению в шпионаже личного фотографа Саакашвили, который запечатлел на пленке жестокость полиции. Это происходит после убийства четырех митингующих на акции 26 мая. Из этих бессмысленных карательных мероприятий есть два выхода. Первый – должен быть создан лучший механизм передачи власти мирным путем политической конкуренции. Без соответствующей избирательной реформы авторитаризм Саакашвили станет бесконтрольным, а грузинский народ больше не может так жить. И второй – свобода выражения слова должна быть защищена", - заявляет Аласания.

По его словам, "грузины знают, что в их стране существуют только понятия демократии и свободы, и они разочарованы и растеряны произошедшими в стране новейшими событиями".

 

ИА ГРУЗИНФОРМ