За рубежом
Владимир Путин – Элиты западных стран ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Западные санкции в отношении России провоцируют глобальный кризис, - об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Их авторы, руководствуясь близорукими, раздутыми политическими амбициями, русофобией в большей степени бьют по собственным национальным интересам, по собственным экономикам, по благополучию своих граждан. Прежде всего, это видно по резкому росту инфляции в Европе», - заявил Путин.

По его словам, продолжение «санкционной одержимости» Запада приведет к «сложнейшим и труднообратимым последствиям» как для Евросоюза, так и беднейших стран мира. Путин отметил, что ряд государств уже сталкивается с угрозой голода, а при продолжении санкций против России, и для ЕС могут возникнуть труднообратимые последствия.

«Вина в этом целиком и полностью лежит на элитах западных стран, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром», - заявил Путин.

По его словам, Россия справляется с внешними вызовами, спровоцированными западными санкциями, и инфляция в стране сокращается.

interpressnews