Актуально
Георгий Вашадзе: Посыл, который озвучили представители НАТО, заключается в том, что Грузия утратила статус чемпиона реформ, как нам сблизиться с НАТО и ЕС в этих условиях?

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Прямой посыл, который, в том числе, публично озвучен представителями НАТО, заключается в том, что Грузия утратила статус чемпиона реформ, как мы должны сблизиться с НАТО и ЕС в этих условиях? - об этом председатель «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе заявил журналистам после встречи с главой Связного офиса НАТО в Грузии Александром Винниковым.

По его словам, во время встречи говорили о Мадридском саммите. Кроме того, как отмечает Вашадзе, «Грузинская мечта» не просит о дополнительной обороноспособности и вооружениях для страны, поэтому на встрече они подняли этот вопрос.

«Приближается Мадридский саммит, который имеет особое значение для Грузии и нашей национальной безопасности. Мы подняли вопрос о том, чтобы на Мадридском саммите обсудили вопросы большей интеграции для Грузии. К сожалению, «Грузинская мечта» не просит о дополнительной обороноспособности и вооружении для нашей страны, мы также подняли этот вопрос, чтобы началось его обсуждение, но все это должно произойти в соответствии с тем, что в Грузии должны быть проведены демократические реформы, чего требуют от нас НАТО и ЕС. Дальнейшая интеграция в НАТО и ЕС зависит от тех реформ, которые есть в соглашении от 19 апреля, которые в целом в этой повестке дня, поэтому, если «Грузинская мечта» попытается продать это содержание, что НАТО или ЕС не принимают Грузию, это будет ложью, поскольку все дороги, ведущие в НАТО и ЕС, в наших руках. Если суд клановый, выборы не свободные и честные, если СГБ, полиция выполняют только политические поручения, то ни НАТО, ни Евросоюз вас не примут», — заявил Вашадзе.