Политика
Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Европарламента Робертой Метсола в Брюсселе

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе рабочего визита в Брюссель встретился с председателем Европарламента Робертой Метсола.

По информации пресс-службы премьер-министра, основной темой обсуждения на встрече стали перспективы получения статуса страны-кандидата в члены ЕС.

По словам премьер-министра, страна ценит непоколебимую поддержку Европарламента и институтов ЕС на пути европейской интеграции, особенно в такое важное для Грузии время, когда страна ожидает оценки Еврокомиссии и соответствующего решения совета.

На встрече была отмечена ситуация с безопасностью в регионе. Премьер-министр подтвердил солидарность Грузии с украинцами, отметив, что из Грузии в Украину воздушным и наземным транспортом отправлено более 500 тонн гуманитарной помощи для помощи украинскому народу. После расширенной встречи премьер-министр и председатель Европарламента встретились с глазу на глаз.

Ираклий Гарибашвили сделал памятную запись в книге почетных гостей Европарламента. Премьер-министр Грузии поблагодарил председателя Европарламента за постоянную поддержку Европарламента в процессе вступления Грузии в Евросоюз.