Право
ГРУЗИНФОРМ: Институт «Народного защитника» в Грузии давно сформировался как антигрузинский антигосударственный инструмент в руках Запада и оппозиции Саакашвили

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. Народный защитник Грузии распространяет заявление в связи с Международным днем борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией. Народный защитник еще раз призывает государственные ведомства к эффективному превентивному реагированию на предполагаемые преступления в отношении людей-ЛГБТ+.

«17 мая – Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, целью которого является осуждение насилия и выражение солидарности в отношении людей-ЛГБТ+. Однако, люди-ЛГБТ+ и их сторонники уже многие годы не могут публично отмечать сегодняшний день из-за рисков насилия и несуществования гарантий защиты со стороны государства.

Несмотря на то, в течение лет выросла видимость ЛГБТ-сообщества и в обществе сократились существующие в обществе дискриминационные настроения, этому процессу не сопутствует последовательная и осмысленная политика. Более того, правовое бездействие государства поощряет неравенство людей ЛГБТ+ почти во всех сферах общественной жизни, не улучшает качество их жизни и оставляет их незащищенными перед лицом насилия и дискриминацией.

Народный защитник еще раз призывает соответствующие государственные ведомства и публичных лиц к эффективному превентивному и реактивному реагированию на предполагаемые преступления, совершенные в отношении людей ЛГБТ+, а также делать публичные заявления, что будет способствовать повышению осведомленности в обществе о равенстве», - говорится в заявлении Народного защитника.

ГРУЗИНФОРМ отмечает, что институт «Народного защитника» в Грузии давно сформировался как антигрузинский антигосударственный инструмент в руках Запада и оппозиции Саакашвили. Все четыре последних омбудсмена - Субари, Тугуши, Нануашвили и действующий - Нино Ломджария, как и Аппарат Народного защитника, который почти не меняется со сменой омбудсмена, всегда поддерживали Саакашвили и требовали эксклюзивных прав для сексуальных меньшинств в ущерб гетеросексуальному большинству населения, боролись против Православия, ГПЦ и лично Католикос-Патриарха. Власть Грузии не имеет инструментов воздействия на опекаемый США институт Омбудсмена, более того - соратник Саакашвили, экс-омбудсмен Созар Субари с первых же дней прихода власти Бидзины Иванишвили, занимает высшие государственные должности при «Грузинской мечте», а сейчас является членом Парламента Грузии от указанной правящей партии. Сегодня Аппарат Народного защитника» Грузии продолжает борьбу против премьер-министра Ираклий Гарибашвили, как главного препятствия на пути осуществления их вышеперечисленных подрывных задач. Факт, что вчера, в Международный день гомофобии, в Грузии первый раз не было попыток провести гей-парад (прошлогодний урок, как видно, не забыт!), но тема ущемления прав гомосексуалов используется омбудсменом и оппозицией с целью дискредитировать Грузию перед Западом и заблокировать процесс рассмотрения её кандидатуры для вступления в Евросоюз.