Общество
Ираклий Кобахидзе: Именно «Национальное движение», НПО, Гварамия и их иностранные лоббисты являются по своей сути анти-ЕС

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. Псевдоюристы «Национального движения» доказывают абсурдность приговора, указывая на тот факт, что, мол, разграбление телекомпании Никой Гварамия было согласно с ее тогдашними владельцами. Это абсолютно абсурдный аргумент, что незаконные владельцы телекомпании и ее гендиректор договариваются о разграблении телекомпании, которую следует вернуть законному владельцу. Естественно, это не может освободить генерального директора от ответственности, - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на брифинге, проведенном в офисе партии.

Что касается высказываний о том, что арест Гварамия помешает процессу интеграции в Евросоюз, Кобахидзе отметил, что ЕС – это не коррупция, грабеж и беззаконие, а верховенство правосудия и свободное от коррупции общество, и без верховенства правосудия Грузия не сможет стать членов европейской семьи.

«Эти люди являются участниками известной встречи в Бакуриани, новым Шулаверским комитетом, «партией войны и предательства», для которых несправедливость, присвоение телевидений и давление на суд – принятая практика. «Национальное движение», его партии-сателлиты, НПО и иностранные лоббисты действуют согласованно против верховенства права, правосудия, государственных институтов и СМИ, чтобы сохранить хотя бы теоретический шанс на политический успех в будущем.

Мы не можем позволить этим людям ни остановки исполнения правосудия, ни грабежа телекомпаний, ни давления на суд.

В конце я хочу откликнуться на заявления тех людей, которые пытаются поставить знак равенства между ненаказанием Гварамия и европейской перспективой Грузии. В ответ им нужно четко сказать, что Евросоюз – это не коррупция, грабеж и беззаконие, а верховенство правосудия и свободное от коррупции общество. Соответственно, именно «Национальное движение», НПО, Гварамия и их иностранные лоббисты являются по своей сути анти-ЕС.

Без верховенства правосудия мы не сможем стать членов европейской семьи. Следовательно, наша власть сделает все для соблюдения принципа правового государства, являющегося главнейшей европейской ценностью», - заявил Ираклий Кобахидзе.