Общество
Ираклий Кобахидзе: Заявления посольств в 2017-19 годах позволили Гварамия продолжать грабить «Рустави 2» – К сожалению, сегодня мы видим то же самое

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. И заявления посольств в 2017-19 годах позволили Гварамия продолжать грабить «Рустави 2». К сожалению, и сегодня мы видим то же самое, что очень тяжело и печально, - заявил председатель партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе на брифинге, проведенном в офисе партии.

Кобахидзе призывает всех, не повторять прежнего и воздерживаться от необоснованных заявлений.

«Также и заявления посольств в 2017-19 годах позволили Гварамия продолжать грабить «Рустави 2». К сожалению, и сегодня мы видим то же самое, что очень тяжело и печально. У нас нет иллюзий, что «Нацдвижение» может осуществлять координацию такого масштаба и, естественно, мы не можем об этом говорить, но это весьма печальное явление, требующее констатации факта. Мы не будем давать оценки, однако призываем всех, не повторять того же, что они сделали в 2017 году, когда позволили Гварамия ограбить «Рустави 2» еще на несколько миллионов и практически облегчили ему совершение преступления, направленного против медиа-средства, против телевидения.

Я скажу одно, что конкретные преступники совершили конкретное преступление и когда в связи с этим делаются критические заявления без каких-либо обоснований, это, разумеется, определенная форма покрывания криминала», - заявил Кобахидзе.