Актуально
Плавающие в премиях

esarTiaКак сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Западной Грузии из Зугдиди, в июле представители местных властей Зугдиди вместе с зарплатой получили премии в размере месячной зарплаты. Сотрудники зугдидского правления, служб правления, сакпебуло, службы военного учета и службы упавления чрезвычайными ситуациями получили премии не за заслуги, а в связи с религиозными праздниками Влакерноба и Петра и Павла. Распоряжение о выдаче премии отдало сакребуло Зугдидского муниципалитета. В целом из бюджета будет израсходовано более 80 тысяч лари. По 2360 лари из этой суммы в виде премий получили гамгебели Зугдиди Александр Кобалия и председатель сакребуло Леван Конджария.

Напомним, что в прошлом году на зарплаты и премии сакребуло было израсходовано более 260 тысяч лари, а на зарплаты и премии сотрудников правления "ушло" более полумиллиона лари.

Местные власти тратят тысячи лари на премии, а для осуществления социальных программ и программ здравоохранения в Зугдиди выделено всего 630 тысяч лари.

ИА ГРУЗИНФОРМ