Актуально
Ираклий Гарибашвили: Я являюсь премьером Грузии, Гварамия был директором частной компании – Причем тут сравнение со мной, мол, почему пользуется семья премьера государственными машинами?

 Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Я являюсь премьер-министром Грузии, Гварамия был директором частной компании, который, как мне известно, украл деньги, то ли обанкротил компанию. Причем тут сейчас сравнение со мной, с моей семьей, мол, почему пользуется семья премьер-министра государственными машинами? – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его же словам, он ездит не на государственной, а на собственной машине.

«Поймали на скандале, как вы меня напугали. Я являюсь премьер-министром Грузии, Гварамия был директором частной компании, который, как мне известно, украл деньги, то ли обанкротил компанию. Причем тут сейчас сравнение со мной, с моей семьей, мол, почему пользуется семья премьер-министра государственными машинами? Вот это вы и говорите людям. Это ложь. Во-первых, мне по закону полагаются государственные машины, но, несмотря на это, я перемещаюсь на собственной машине. Это, во-первых, а на другие темы я больше не желаю говорить», - заявил Гарибашвили.

Журналисты спросили его по поводу распространенной информации о судье Лаше Чхиквадзе, рассматривавшем дело гендиректора «Мтавари архи» («Главного канала») Ники Гварамия, согласно которой посольство США изъяло Лашу Чхиквадзе из программы, по которой через несколько дней он отправлялся в Соединенные Штаты Америки.

По пояснению премьера, он не может говорить о Гварамия, поскольку для этого существуют «прокуратура и суд».

«Хочу вам сказать, что процесс проходил весьма прозрачно, и в данном случае я не говорю о Гварамия, любом из людей, других заключенных. Это не моя забота, для этого у нас есть прокуратура и суд, который за последние 8-9 лет стал подотчетным, прозрачным, абсолютно открытым. Было осуществлено множество реформ, и мы в масштабе стран-членов ЕС, если взять общую статистику, опережаем и многие европейские страны по всем направлениям», - заявил Гарибашвили.