Политика
Премьер: В Брюсселе известные лидеры сказали мне, что приезжают представители вашей оппозиции и говорят, может в отношении Грузии не будет принято позитивное решение

 Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. В то время, когда наше правительство интенсивно работало для того, чтобы наши граждане получили безвизовый режим, удивленные европейские коллеги рассказывали и мне и другим нашим коллегам, что представители оппозиции ездили к ним и просили, умоляли, распространяя тысячи разной лжи и дезинформации, чтобы граждане Грузии не получили безвизовый режим с ЕС, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, подобное он услышал от европейских коллег и в ходе своего недавнего визита в Брюссель.

«Вот с такого уровня антигосударственной враждебностью мы имели дело. Более того, несколько дней назад, вы знаете, я был в Брюсселе, и услышал там почти идентичное. К сожалению, не могу назвать, но очень известные лидеры сказали мне, что происходит, что за напасть с вами, приезжают представители вашей оппозиции и говорят нам, может в отношении Грузии не будет принято позитивное решение. Такая вредность, такая враждебность по отношению к нашей стране – просто преступна. Это делают представители деструктивной, радикальной оппозиции», - заявил Гарибашвили.

На вопрос о том, подразумевает ли он «Национальное движение», Гарибашвили ответил, что «не только их».

На вопрос журналиста, что он скажет по поводу информации, опубликованной одной из исследовательских организаций, что заявка Грузии на членство в ЕС является фасадной, Гарибашвили заявил, что его вообще «не интересуют, кто и что там нацарапал».

«То, что эта безуспешная, обанкротившаяся деструктивная сила, которая желала и желает лишь одного – открытия второго фронта, не смогла достичь этого, является фактом. Они прилагают все усилия и делают все для того, чтобы опять наша страна была как-нибудь обделена, чтобы не было позитивного заключения, и этот тоже факт», - заявил Гарибашвили.