За рубежом
Володимир Зеленский - Украина и Польша в ближайшее время подпишут двустороннее соглашение о совместном пограничном и таможенном контроле

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Украина и Польша скоро подпишут двустороннее соглашение о совместном пограничном и таможенном контроле, а впоследствии, когда Украина станет членом Европейского Союза и об общей условной границе.

Как сообщают украинские СМИ, об этом заявил президент Володимир Зеленский во время совместного выступления со своим польским коллегой Анджеем Дудой в Верховной Раде Украины.

Зеленский выразил уверенность, что все необходимые решения, сначала о статусе кандидата для Украины, а потом и о полноправном членстве, обязательно будут приняты. Он также поблагодарил польский Сейм за недавний закон о помощи гражданам Украины, переехавшим в Польшу из-за российской агрессии.

«Это беспрецедентное решение, согласно которому наши граждане, которые были вынуждены переехать в Польшу из-за российской агрессии, получают практически такие же права и возможности, как и граждане Польши», — сказал Зеленский.

1tv.ge