Политика
Лавров о Саакашвили и о Грузии

lavrov

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия готова развивать контакты с Грузией, но не с президентом Михаилом Саакашвили, который, по его словам, «патология и аномалия на фоне всего грузинского народа», - сообщает РИА Новости.

«Как сказал президент Медведев, мы не ассоциируем грузинский народ с этим персонажем - заявил Лавров на совместном брифинге с корейским коллегой - мы готовы, за исключением самого Михаила Саакашвили, развивать контакты (с Грузией) - деловые, прагматичные, взаимовыгодные в самых разных областях».

По его словам, президент Саакашвили, который отдал преступный приказ в августе 2008 года, выдумывает «новые и новые сказки в духе самой агрессивной пропаганды, которая была известна человечеству».

«Я могу вас заверить, что даже те государства, чьи деятели официально и постоянно говорят о необходимости уважать территориальную целостность Грузии и высказываются с позиций симпатий нынешнему режиму публично, в частных беседах проявляют прекрасное владение предметом. Они все знают, что говорят вынужденно, исходя из так называемой политической целесообразности», - заявил Лавров.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ