Актуально
Шалва Папуашвили: «Грузинская мечта» стоит на стороне евроинтеграции

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Общество и «Грузинская мечта» стоят на стороне евроинтеграции. Что касается ряда оппозиционных партий, то мы видим целенаправленную деятельность, направленную на провал предоставления статуса кандидата», — заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Шалва Папуашвили, самое абсурдное в дискурсе евроинтеграции то, что об этом говорят представители политических сил, которые даже палец о палец не ударили для евроинтеграции.

«Мы знаем, что грузинское общество поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии. Именно это общество дало «Грузинской мечте» мандат правительства, что свидетельствует о том, что общество и «Грузинская мечта» на стороне европейской интеграции. Что касается ряда оппозиционных партий, то мы видим целенаправленную деятельность, направленную на провал предоставления статуса кандидата. Все повторяется, это некое дежавю, повторяется то же самое, что было при визовой либерализации.

И тут, если спросить у любого человека, причастного к этому процессу, все скажут, в том числе и представителям соответствующих структур в Евросоюзе, как «Национальное движение» пыталось в то время сорвать визовую либерализацию для Грузии, они прямо призывали, не давать ее и сегодня они заняты тем же», — заявил Папуашвили.