Право
Представители Секретной службы США посетили Cледственную службу

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Представители Бюро дипломатической безопасности и Секретной службы посольства США посетили с рабочим визитом Следственную службу министерства финансов Грузии.

По данным Следственной службы, в ходе визита состоялась встреча руководителей Следственной службы с американскими коллегами. Гости детально ознакомились с основной деятельностью Следственной службы и статистикой раскрываемых ведомством уголовных дел. На встрече была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в целях обмена и внедрения передового опыта в сфере финансово-экономических преступлений. В ходе рабочего визита представители Секретной службы США провели тренинг по методам выявления фальшивых денег для сотрудников Следственной службы. Они поделились со следователями практическим опытом и подробно обсудили технические характеристики фальшивых банкнот.

При этом, по данным Следственной службы, стороны отметили, что такие встречи и тренинги помогут Грузии как стратегическому партнеру углубить сотрудничество и обменяться опытом с США в борьбе с финансовыми преступлениями.