Право
Утиашвили не явился на процесс Бицадзе

utiashvili55Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили не явился на судебный процесс по делу бывшего руководителя пограничной полиции Бадри Бицадзе. Как разъясняет адвокат Бицадзе Леван Самушия, суд не представил аргументацию о том, какие уважительные причины были у Утиашвили для неявки на процесс.

По его словам, на вчерашнем процессе были допрошены свидетели стороны защиты Гия Бурджанадзе, Шалва Огбаидзе и Лука Куртанидзе. "Коротко могу сказать, что свидетелями обвинения являются генерал Гия Учава, три его друга и правоохранители. При этом их показания не доказывают вину Бицадзе. Более того, показания, которые дали свидетели обвинения, взаимоисключающи", - заявляет Самушия.

Судебный процесс Бицадзе возобновился сегодня, в 12.00.

Напомним, что Бадри Бицадзе предъявлено обвинение в организации нападений на полицию. Тбилисский городской суд на основании ходатайства прокуратуры определил ему мерой пресечения выплату залога в размере 100 000 лари, однако после того, как семья Бицадзе не заплатила залог, суд изменил меру пресечения и приговорил его к предварительному заключению. После объявления решения суда МВД объявило бывшего шефа погранполиции в розыск.

Местонахождение Бадри Бицадзе к этому времени неизвестно. Члены его семьи не исключают, что Бицадзе может попросить политическое убежище в одной из зарубежных стран.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ