Политика
Ираклий Гарибашвили: Сегодняшние достижения усиливают нашу веру в то, что наша страна действительно заслуживает достойного членства в большой семье Европы

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Мы — одна из первых стран в мире, признавших христианство государственной религией. С тех пор все наше развитие определяется евангельскими ценностями, которые также лежат в основе сегодняшней Европы», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в своем выступлении на мероприятии, посвященном Дню независимости Грузии.

По словам главы правительства, важнейшим достижением европейских культурных ценностей является грузинский ренессанс, а в эпохи Вахтанга VI и Сулхан-Саба, позднее в эпохи Ираклия II в нашей стране развивались процессы образования и индустриализации.

«Деятельность основоположников современного грузинского государственного мышления — Ильи Чавчавадзе, Нико Николадзе, Иванэ Джавахишвили и других великих патриотов — была направлена ​​на утверждение европейских ценностей и образа жизни, европейского институционального устройства. Поэтому современная Грузия основана на таком великом наследии, и мы, власть и народ, вместе самоотверженно работаем над его укреплением и развитием. Это наследие и современные достижения укрепляют нашу веру в то, что наша древняя страна на границе между Востоком и Западом, с ее уникальной историей, культурой и языком, действительно заслуживает того, чтобы быть достойным членом большой единой семьи Европы. Еще раз поздравляю с Днем независимости! Желаю нашей родине мира, прогресса и объединения. Храни нас Бог!», — заявил Ираклий Гарибашвили.