Право
Бурджанадзе: "Дело Бицадзе шито не белыми нитками, а белыми веревками!"

ninachkaaВ Тбилисском городском суде на процессе по делу бывшего руководителя пограничной полиции Бадри Бицадзе в статусе свидетеля в течение 2 часов допрашивали его супругу – лидера "Демократического движения – Единой Грузии" Нино Бурджанадзе. Вопросы ей ставили только адвокаты обвиняемого. У прокурора и судьи вопросов к Бурджанадзе не было.

На процессе Бурджанадзе говорила о "Народном собрании", о структурах собрания, в том числе - отряде "Шепицулеби" и об участии в них Бадри Бицадзе. Как разъяснила оппозиционный лидер, Бадри Бицадзе ни официально, ни неофициально не участвовал ни в одной из структур "Народного собрания".

После допроса Бурджанадзе заявила, что у стороны обвинения нет ни одного аргумента, подтверждающего виновность ее мужа. Она отметила, что суд - в неловком положении, так как не располагает подтверждающим вину документом. По её словам, в течение 2 часов прокуратура не поставила ни одного вопроса, что Бурджанадзе считает доказательством своей правоты. "Это дело шито не белыми нитками, а белыми веревками! Ни в одном нормальном суде это дело ни в коем случае не может дойти до конца", - заявила Бурджанадзе.

Вместе с тем, до допроса Бурджанадзе судья представил полученный из МВД документ, по которому глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили с 8 августа находится в Батуми. Допрос Утиашвили был запланирован на предыдущем заседании, ему была отправлена повестка суда, однако он не явился на процесс.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ