Общество
Президент Армении: Армения придает большое значение развитию отношений с соседней Грузией

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. По словам находящегося с официальным визитом в Грузии президента Республики Армения Ваагна Хачатуряна, Армения придает большое значение развитию отношений с соседней Грузией.

Как заявил Ваагн Хачатурян на пресс-конференции с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, интенсивность встреч на высоком уровне свидетельствует о выполнении двусторонних обязательств по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.

«Сегодня мы с г-жой президентом за короткий промежуток времени обсудили ряд вопросов — транспорт, связь, коммуникации, гуманитарные вопросы.

Мы еще раз подтвердили нашу приверженность поддержанию высокого уровня многосторонних отношений и говорили об углублении сотрудничества в сфере высоких технологий, что будет очень важно для наших стран и позволит добиться успеха в регионе. Также необходимо, чтобы каждый делился своим опытом с соседним государством. Думаю, что разные пути, избранные нами, дадут нам возможность углубить наши отношения, а также поговорить о безопасности, региональных проблемах. Хочу подчеркнуть, что в подобных вопросах, региональных и мирных, все основано на грузино-армянской дружбе. Желаю успеха всем нашим начинаниям», — заявил Ваагн Хачатурян.