За рубежом
Дмитрий Медведев – Западные санкции направлены против народа России – Они нас всех ненавидят! И что бы ни бормотали американские и европейские деды и бабки, что любят обычных граждан – это брехня чистой воды

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Западные санкции направлены именно против народа России, - заявляет заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Эти санкции направлены именно против народа России. И что бы ни бормотали американские и европейские деды и бабки, что мы наказываем ваших начальников, а вас, обычных граждан, любим, – это брехня чистой воды. Арест активов Центрального банка России и иных государственных активов какую цель преследует? Простую. Сделать хуже экономике, ударить по рублю, увеличить инфляцию и раскрутить цены в магазинах, а значит, уронить уровень жизни обычного россиянина.

Эмбарго на покупку нефти и газа из России? То же самое: уменьшить доходы бюджета и вынудить государство отказаться от социальных обязательств, включая индексацию доходов. Ударить по налогоплательщику в городе и деревне. Запрет на полёты наших самолётов, на поездки во многие страны, запрет на использование платёжных инструментов – против кого? Опять же, против обычных граждан, чтобы именно им сделать неприятно. Не мифическим начальникам, не толстосумам, а именно им!

Этот вывод обескураживает, но это, увы, так. Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям. Ненависть к нашей культуре», - пишет Медведев в Telegram.

interpressnews.ge