Актуально
Замминистра ВД по поводу угрозы «Альт-инфо» относительно мероприятий «Тбилиси прайда»: МВД в установленном законом порядке пресечет все насильственные действия

 Грузия, 3 июня, ГРУЗИНФОРМ. МВД в установленном законом порядке пресечет все насильственные действия, если таковые будут, - заявил журналистам замминистра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе по поводу намеченных организацией «Тбилиси прайд» мероприятий и угроз «Альт-инфо».

По его словам, МВД располагает информацией о мероприятиях «Тбилиси прайда» и ведомство примет все меры, предполагаемые законом.

«Соответственно, мы защитим права всех тех лиц, которым законом гарантировано право на собрание и выражение мнения. Что касается конкретных мероприятий, у нас есть об этом информация и МВД примет все меры, предполагаемые законом», - заявил Дарахвелидзе.

Для справки, «Тбилиси прайд» в этом году не будет проводить «Марш достоинства», а пройдет лишь Неделя прайда, которая, по информации организации, не предполагает мероприятий в публичных пространствах. На заявление «Тбилиси прайда» откликнулись представители «Альт-инфо» и анонсировали, что выведут несколько тысяч человек для срыва фестиваля «Тбилиси прайда».