За рубежом
Джон Салливан - Полное примирение между Россией и США маловероятно в ближайшем будущем, но и полного разрыва никогда не будет

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ«Визит директора Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильяма Бернса в Москву в ноябре 2021 года был связан с вопросами Украины», — заявил посол США в России Джон Салливан в интервью российским СМИ.

По словам американского дипломата, Вашингтон пытался выяснить, может ли он что-то добавить к действиям Германии и Франции и добиться прогресса в выполнении Минских соглашений.

«Мне кажется, что ситуация действительно изменилась с 1 ноября. После поездки директора Центрального разведывательного управления Уильяма Бернса, когда правительство США начало предупреждать наших союзников и партнеров», — сказал Салливан.

По словам посла США, переговоры о гарантиях безопасности, которые должны были учитывать обеспокоенность России и других сторон, не пошли дальше «обмена листами бумаги и чтения тезисов».

По словам Джона Салливана, полное примирение между РФ и США в ближайшее время маловероятно, но и полного разрыва между РФ и США никогда не будет.

1tv.ge